ВКРАТЦЕ


САМАРА

Мегафон” отстроит EDGE-сеть

300 млн руб. в “Саратоворгсинтез”

ВЕДОМОСТИ – “Техснабэкспорт” по решению Росэнергоатома вложит 300 млн руб. в модернизацию производства ПАН-жгутика на “Саратоворгсинтезе”. Основной потребитель этого композиционного материала в Саратовской области – завод “Аргон”, принадлежащий “Техснабэкспорту”. Реализация проекта начнется в 2007 г. ПАН-жгутик необходим для производства углеродного волокна, которое используется в атомной, авиакосмической, судостроительной, оборонной промышленности.

САМАРА

ВЕДОМОСТИ – “Мегафон” обеспечил стопроцентное покрытие сети EDGE на территории Самарской области. К середине 2007 г. компания намерена обеспечить такое же покрытие уже в Поволжье. Как объяснил гендиректор “МСС-Поволжье” Валерий Ермаков, внедрение технологии EDGE позволит компании быстро перейти к 3G, в конкурсе на который компания сейчас участвует. В 2006 г. объем инвестиций в развитие поволжской сети составил $170 млн, в планах на 2007 г. – около $200 млн.

САМАРА

Чиновники проверили рынки

ВЕДОМОСТИ – Самарская администрация закончила ревизию городских рынков. По словам руководителя департамента информации и аналитики самарской мэрии Олега Дрожджи, муниципалитет проверил практически все места уличной торговли. “Стихийные места торговли будут реорганизованы, теперь заниматься ими будет муниципалитет”, – заявил Дрожджа. Он говорит, что цена аренды на таком “муниципальном” рынке будет ниже нынешней на 30–40%.