ВКРАТЦЕ


КЕМЕРОВО

“Кора” займет 1 млрд руб.

ИНТЕРФАКС – Сеть магазинов “Кора” планирует привлечь синдицированный кредит на сумму около 1 млрд руб., сообщил гендиректор управляющей компании “Кора” (Кемерово) Сергей Степанов. По его словам, организаторы размещения пока еще не определены, но ими могут выступить Райффайзенбанк и Сбербанк. “Кора” рассматривает возможность объединения с другими сетями, отметил Степанов. Он считает, что лучше, если бы эти сети были из разных регионов. Компания планирует открытие магазинов в Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае. Общая торговая площадь сети – свыше 23 000 кв. м (20 магазинов), оборот за 2006 г. – более $185 млн.

БАРНАУЛ

Оборот “Марии-Ра” вырос в 1,5 раза

ИНТЕРФАКС – Оборот алтайской сети “Мария-Ра” в 2006 г. составил $250 млн, что в 1,5 раза превышает уровень 2005 г. – $160 млн, сообщил гендиректор компании Александр Ракшин. “Мария-Ра” управляет 99 магазинами в формате “у дома”, средняя площадь которых составляет 500–1200 кв. м. Магазины сети расположены в основном в Алтайском крае. Кроме того, 14 магазинов работают в Южном Кузбассе, 10 – в Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК

Городу купили 40 коммунальных машин

ИНТЕРФАКС – Красноярский филиал ОАО “Агромашхолдинг” до конца февраля 2007 г. поставит в Новосибирск 40 многоцелевых коммунально-строительных машин производства ОАО “Курганмашзавод” (входит в концерн “Тракторные заводы”), сообщили в пресс-службе “Агромашхолдинга”. Технику поставит дилер “Агромашхолдинга” в Новосибирской области – ООО “Триал-авто”.