СЛОВА


“В Москве не стоит обнулять квоты на торговые места для иностранцев”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Прайм-ТАСС”)

Лужков считает, что в Москве можно разрешить работать на рынках небольшой части мигрантов, несмотря на требование федерального закона о запрете торговать иностранным гражданам с 1 апреля 2007 г. На рынках Москвы выделено 50% торговых мест специально для российских фермеров, однако они их не заполняют, посетовал мэр.

“Две силы, которые претендуют быть ведущими, совершенно очевидно нацелены в наше “славное прошлое” <...> Пройдет еще совсем немного времени, и девизом “Единой России” станет: “Народ и партия едины”.

Председатель высшего совета “Свободной России” Михаил Барщевский (“Интерфакс”)

По его мнению, демократически настроенный избиратель не хочет идти на выборы, поскольку партийно-политическая система довольно быстро эволюционирует под девизом “Назад в будущее”.

“Далеко не всегда в советское время мы все видели на прилавках, но была градация на цельное молоко и на молоко, восстановленное из порошка”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев предлагает приводить на упаковках данные о качестве продуктов.

“Раз Украина вышла из переговорного процесса, то мы, по сути, отказались от принципов общего рынка и Россия потеряла интерес к его созданию”.

Первый вице-премьер и министр финансов Украины Николай Азаров (“Прайм-ТАСС”)

В потере интереса Москвы к созданию Единого экономического пространства (ЕЭП) виновато бывшее украинское правительство, отметил Азаров. Он признал, что пока возможности возврата к договорам по ЕЭП нет.

“[Отношения с Россией] – это сложные взаимоотношения. Это отношения, в которых имеют место разногласия, но это и отношения, при которых мы можем найти общие точки для решения проблем”.

Президент США Джордж Буш (“РИА Новости”)

Буш сообщил, что его отношение к президенту России не изменилось и он считает Владимира Путина волевым лидером.