Хет-трик

Из Чили с победой

Теннисная сборная России обыграла в 1/8 финала Кубка Дэвиса чилийцев со счетом 3:2, несмотря на ослабленный состав (Давыденко, Южный и Турсунов в Чили не полетели). Марат Сафин и Игорь Андреев уже в первый день выиграли оба одиночных матча. Однако затем чилийцы счет сравняли. В последний день 23-летний Андреев обыграл Николаса Массу в четырех партиях и вывел Россию в четвертьфинал. Теперь российским спортсменам предстоит играть с французами – с 6 по 8 апреля четвертьфинал Кубка Дэвиса пройдет в Москве.

Золотая эстафета

Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов выиграли эстафетную гонку на чемпионате мира по биатлону в Антхольце. За счет блестящей стрельбы (всего 1 дополнительный патрон на четверых) россияне опередили норвежцев более чем на минуту. Бронзовые медали достались сборной Германии. Для российской делегации это золото оказалось первым и единственным за весь мировой чемпионат.

В общекомандном зачете Россия заняла четвертое место, завоевав по одной медали всех достоинств.

Рекорд Исинбаевой

Россиянка Елена Исинбаева установила мировой рекорд для залов на легкоатлетическом турнире «Звезды шеста» в Донецке, прыгнув на

4 метра 93 сантиметра. Это на 2 см выше ее же предыдущего достижения. По окончании турнира Исинбаева сказала, что донецкий рекорд «не последний для нее в этом сезоне». Второе место в Донецке заняла полька Анна Роговска, уступившая россиянке 21 сантиметр.