Не считая блинов


Карнавал на Тверской

В 16.00 в воскресенье начнется карнавальное шествие по Тверской – от Триумфальной площади до Васильевского спуска, где всю неделю был открыт Масленичный городок с блинами, горячими напитками, скоморохами. Затем праздничный концерт «Хоровод великой Масленицы», сжигание чучела зимы, запуск воздушных шаров, а в 21.00 – фейерверк.

Васильевский спуск

Представление с Петрушкой

Петрушечник был непременным персонажем масленичных гуляний, а популярность петрушечных представлений объяснялась в первую очередь тем, что в них легко вовлекались зрители – и взрослые, и дети. В это воскресенье в 16.00 театр «Бродячий вертеп» показывает Петрушку и других потешных персонажей в помещении книжного магазина Primius versus.

Ул. Покровка, 27, стр. 1,

тел. 223 58 10.

М. «Чистые пруды», Китай-город

Блины на льду

Праздничное представление «Масленица идет, игры-игрища ведет» устраивают прямо на катке сада «Эрмитаж». Намечена эстафета на коньках и «блин-турнир» – кто больше съест блинов. К концу вечера будут сжигать чучело.

Вход на каток: 150 руб., дети до 7 лет бесплатно, ул. Каретный Ряд, 3, стр. 7,

тел. 699 04 32. М. «Пушкинская»

Городки и ходули

18 февраля 13.00–19.00.

В Парке культуры им. Горького на Центральной фонтанной площади и у Зеленого театра будут играть в городки, перетягивать канат, водить хороводы, ходить на ходулях и сталкивать друг друга с бревна. Выступления фольклорных коллективов, блины и чай. Сожжение чучела в 16.00.

Вход: 50 руб., дети до 7 лет бесплатно,

ул. Крымский Вал, 9, тел. 237 07 13.

М. «Октябрьская»