ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СПБРР приостановил прием частных вкладов

ИHТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Главное управление Центрального банка РФ по Санкт-Петербургу в начале недели запретило Санкт-Петербургскому банку реконструкции и развития (СПБРР) принимать вклады от физических лиц, сообщили в СПБРР. По словам представителя банка, данное решение ГУ ЦБ приняло после плановой проверки, которая прошла недавно в кредитном учреждении. В СПБРР не стали комментировать, по каким причинам ГУ ЦБ приняло данное решение. Получить комментарии в ГУ Центробанка не удалось.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Банк “Санкт-Петербург” построит 150 000 кв. м

ВЕДОМОСТИ – Банк “Санкт-Петербург” намерен построить деловой квартал общей площадью 150 000 кв. м на Малоохтинском проспекте, рассказали “Ведомостям” в пресс-службе банка. На прошлой неделе проект одобрен градостроительным советом при КГА. Стоимость проекта – $430 млн. Банк будет не единственным инвестором, сообщил представитель пресс-службы, однако назвать партнеров отказался. В квартале разместится 25-этажное офисное здание банка “Санкт-Петербуг”, вокруг которого будут расположены 12–14 офисных зданий по 8–9 этажей. Девелопером проекта выступит компания Setl City. Первую очередь, включающую здание банка, планируется сдать в начале 2010 г. , вторую – к 2012 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Лиговский станет шире и ровнее

ВЕДОМОСТИ – Петербургские власти выделят около 900 млн руб. на ремонт и благоустройство Лиговского проспекта, сообщила вчера пресс-служба губернатора. В ходе работ планируется отремонтировать фасады и проезжую часть. Также планируется уложить трамвайные рельсы на бесшумное основание на участке от Расстанной улицы до Кузнечного переулка, а на участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы трамвайное движение будет ликвидировано. Начало работ запланировано на 30 марта, окончание – на 1 ноября.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Первый Nikewoman откроется в Петербурге

ВЕДОМОСТИ – Компания Stockmann, получившая в августе 2006 г. права на развитие магазинов под маркой Nike, планирует открытие первого в России магазина Nikewoman. Торговая точка займет около 300 кв. м в петербургском торговом комплексе “Мега-Парнас”, ее открытие запланировано на конец этой недели. Магазины под маркой Nikewoman рассчитаны на женскую аудиторию, специализируются на продаже спортивной одежды, обуви, аксессуаров и инвентаря. Всего под маркой Nike в России работает 120 магазинов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Терминал “Онега” расширится

ПРАЙМ-ТАСС – Группа “Осло Марин” получила официальное разрешение от городского правительства на проведение изыскательских работ в Угольной гавани петербургского порта. В конце прошлого года группа открыла там автомобильный терминал “Онега”. На территории 2,2 га рядом с терминалом уже возведены необходимые для его функционирования здания и сооружения. Теперь “Осло Марин” намерена застроить офисной инфраструктурой и многоэтажными паркингами земельный участок площадью 12 274 кв. м по соседству с “Онегой”.