ВКРАТЦЕ


САМАРА

Прокуратуре опять отказали

ВЕДОМОСТИ – Вчера областной арбитраж Самары отказал прокуратуре в иске о признании недействительными 22 приватизационных сделок, заключенных прежней мэрией. В октябре 2006 г. объекты были внесены в уставные капиталы ОАО “Жемчужина Поволжья” и ООО “Сити”. Прокуратура считает, что приватизация прошла с нарушениями, так как способ приватизации был определен департаментом управления муниципальным имуществом, а не городской думой.

САМАРА

РТС возобновила торги акциями “Самараэнерго”

ИНТЕРФАКС – С сегодняшнего дня РТС возобновила торги обыкновенными и привилегированными акциями “Самараэнерго”. С 15 февраля РТС начала торги обыкновенными и привилегированными акциями “Саратовэнерго”. Торги акциями обеих компаний были прекращены в начале апреля 2006 г. После реорганизации торги акциями компаний на ММВБ не были прекращены сразу, и инвесторы покупали бумаги недействующих компаний. “Саратовэнерго” и “Самараэнерго” к тому моменту уже были сбытовыми компаниями.

УЛЬЯНОВСК

Внешнеторговый оборот удвоился

ВЕДОМОСТИ – Объем экспорта Ульяновской области в 2006 г. вырос до $297 млн с $194 млн в 2005 г., импорта – с $63 млн до $120 млн, а внешнеторговый оборот в целом – с $247 млн до $417 млн. Объем иностранных инвестиций поднялся от близкого к нулю уровня в 2005 г. до $78 млн. Показатели связаны, в частности, с ростом экспорта “Стройпластмасс-СП”, Ульяновского моторного завода и др., уточняют в пресс-службе области.