СЛОВА


“Я понимаю, чего от меня хочет президент. Он неоднократно, в том числе в послании, упоминал, что России надо как минимум пытаться, а как максимум добиваться диверсификации нашей экономики”.

Первый вице-премьер Сергей Иванов (“РИА Новости”)

Иванов подтвердил, что на новом посту будет курировать весь сектор промышленности, транспорт, инфраструктуру и особенно высокотехнологичные инновационные сферы.

“Магистральную трубу – боже упаси!”

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко (“РИА Новости”)

В обмен на возможность добычи газа в России Украина готова передавать Москве только газораспределительные сети, но не магистральный газопровод, утверждает Бойко.

“Наши избиратели на такие дешевые уловки не ловятся”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

По мнению Зюганова, лидер “Справедливой России” Сергей Миронов своей критикой в адрес коммунистов хочет отобрать голоса у КПРФ на выборах.

“Я уверен, что и партия, и фракция в парламенте Чеченской Республики его поддержат”.

Лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

“Единая Россия” готова поддержать кандидатуру Рамзана Кадырова на пост президента Чечни, заявил Грызлов, но добавил: “Посмотрим, какая будет другая кандидатура”. В конце прошлой недели президент Владимир Путин назначил Алу Алханова замминистра юстиции, а Кадырова – и. о. президента Чечни.

“У нас нет такого вида туризма: ночь в тюрьме. Я уверен, что много людей как в России, так и за рубежом заинтересовались бы предложением провести день в тюрьме. Причем экскурсоводами должны быть сами надзиратели, работавшие там”.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Жириновский предлагает превратить тюрьму “Кресты” в Санкт-Петербурге в прибыльный музей.