СЛОВА


“Иран получил технологию создания ядерного топлива, и Иран движется как поезд <...> у которого нет ни тормозов, ни заднего хода”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (Reuters)

Иран не только вновь заявил о намерении продолжать ядерные разработки, несмотря на резолюции ООН, но и сообщил вчера о запуске своей первой космической ракеты.

“Украина, убежден, и в будущем не может быть заинтересована, чтобы на ее территории размещались военные базы какой-либо страны”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

По словам главы государства, территория Украины никогда не будет использоваться для размещения ядерных арсеналов и стратегического оружия.

“На подобных рынках реализуется некачественная продукция, там продаются контрафактные диски, здесь мы получаем криминал, а также не имеем налоговых отчислений”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Прайм-ТАСС”)

Лужков считает, что в Москве не должно быть рынков по реализации товаров народного потребления и торговых палаток. Он сообщил, что в городе в ближайшие годы будут ликвидированы все торговые палатки.

“Я не считаю, что регион сложный <...> Сочи – наиболее спокойный город, где не было ни одного случая, ни одного теракта”.

Первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин (“Интерфакс”)

Чекалин сообщил, что на случай, если Сочи в 2014 г. будет принимать Зимние олимпийские игры, разработана концепция, согласно которой обеспечивать их безопасность будут представители правоохранительных органов от семи субъектов Федерации.

“Сейчас мы должны перейти на другой уровень, у нас должна быть создана такая же свободная экономика, как в Сингапуре”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

Саакашвили объявляет о новом, третьем по счету этапе реформ в стране.