ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС – Два российских мобильных оператора “большой тройки” – “Вымпелком” и “Мегафон”, а также ООО “Сумма Телеком”, подали в Россвязь заявки на участие в конкурсах на получение лицензии для оказания услуг связи третьего поколения, сообщили представители операторов.

МОСКВА

Претенденты на 3G

МОСКВА

Сотрудники могут купить 0,083% МТС

ПРАЙМ-ТАСС – МТС в рамках опционной программы предоставила своим сотрудникам право на выкуп по двум опционам 1,66 млн акций, или 0,083% от уставного капитала компании, сообщает сотовый оператор. Первый опцион может быть реализован по цене $6,89 за акцию до 15 июля 2007 г., второй – по цене $6,31 с 15 июля 2008 г. по 15 июля 2013 г. Президент МТС Леонид Меламед может приобрести 200 000 акций.

КИЕВ

Киевский сервис-провайдер остался без оборудования

ВЕДОМОСТИ – В четверг в Киеве власти изъяли серверы и программно-аппаратные средства крупнейшего контент и сервис-провайдера “Информ-мобил – Украина”. Это “дочка” компании “Информ-мобил”, старейшего участника рынка мобильных технологий. Изъятие оборудования произведено силами РУГУ МВС Украины без объяснения причин. Представители сервис-провайдера считают, что таким образом на них оказывают давление потенциальные конкуренты.

НЬЮ-ЙОРК

Cisco и Apple договорились

ВЕДОМОСТИ – Cisco и Apple решили, что обе компании вправе использовать марку iPhone для своих продуктов по всему миру. Обе компании отказываются от претензий друг к другу по этому поводу.