ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Управленцы проектами в дефиците

ВЕДОМОСТИ – Правительство Нижегородской области намерено использовать опыт проектного подхода, выработанный зарубежными специалистами в области управления, заявил вице-губернатор Виктор Клочай на открытии международного симпозиума “Управление проектами: Власть. Общество. Бизнес”, который прошел на Нижегородской ярмарке 14–17 февраля. По мнению председателя совета директоров финансово-промышленной корпорации “Соло” Андрея Моисеенко, в регионе не хватает опытных управленцев, способных реализовать задачу в установленные сроки.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Пароходству не хватает молодежи

ВЕДОМОСТИ – Управление кадров ОАО “Волжское пароходство” разработало положение о привлечении молодых специалистов на суда прибрежного плавания, сообщает пресс-служба пароходства. Программа предусматривает выплату стипендий курсантам судоводительского отделения последнего курса речного училища. По окончании учебы выпускники заключают договор с судоходной компанией, согласно которому они придут работать на внутренние грузовые суда с выходом в прибрежное плавание.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Турагентства не собрались на ярмарку

ВЕДОМОСТИ – В середине февраля в Нижнем прошла кадровая ярмарка для операторов туристического рынка, сообщила начальника отдела туризма мэрии Ирина Смирнова. Но большого интереса у турфирм она не вызвала. Из 220 компаний, имевших лицензии на конец 2006 г., в ярмарке участвовали 15 турфирм, три ресторана и две гостиницы.