ВКРАТЦЕ


САМАРА

Прокуратура оспорит приватизацию

ВЕДОМОСТИ – В феврале прокуратура Самарской области подала в самарский арбитраж 10 исков о признании недействительными сделок купли-продажи муниципального недвижимого имущества. Речь идет о сделках, заключенных в 2003–2006 гг. между МУП “Архитектурно-планировочное бюро” и фирмами “Ридо”, “Центральное агентство воздушных сообщений”, “Самарская инвестиционная межрегиональная ассоциация капитального строительства”, “Август”, “Торговый комплекс “МЕГАстрой”, “Старый город” и “Аптека 244”. По данным прокуратуры, выручка от реализации недвижимого имущества МУПом в несколько раз превышала сумму выручки от основного вида деятельности.

УЛЬЯНОВСК

“Метро Кэш энд Керри” оштрафовали

ВЕДОМОСТИ – Ульяновское УФАС оштрафовало местную “Метро Кэш энд Керри” за использование в рекламе образа чиновника. В эфире одного из местных телеканалов транслировался рекламный ролик о магазине компании “Метро Кэш энд Керри”, в котором сотрудница управления ЗАГС мэрии г. Ульяновска покупала товар и хвалила его.

САРАТОВ

Экс-директор “Приволжводпроекта” хочет вернуться

ВЕДОМОСТИ – Сегодня Фрунзенский суд Саратова рассмотрит иск Александра Серенко, бывшего гендиректора проектного института “Приволжводпроект”. Он требует восстановить его в прежней должности. По словам помощника прокурора Фрунзенского района Юлии Масаловой, Серенко уволили за скупку акций своего предприятия под предлогом защиты от рейдеров.