ВКРАТЦЕ


ТОМСК

МТС убедила Томское УФАС

ВЕДОМОСТИ – Управление ФАС по Томской области 22 февраля прекратило дело по признакам нарушения крупнейшим оператором сотовой связи – МТС закона “О связи”, сообщил заместитель руководителя Томского управления ФАС Игорь Бутенко. Дело возбуждено в начале декабря по заявлению частного лица: абонент был недоволен тем, что оператор продолжает брать плату с владельцев прямых номеров за входящие с городских телефонов.

В ходе разбирательства, по словам Бутенко, оператор предоставил документы, в том числе результаты проверки прокуратуры Москвы и Московской области, подтверждающие, что плата взимается действительно за переадресацию звонка на дополнительный федеральный номер.

ОМСК

Деньги на мясо и молоко

ИНТЕРФАКС – Животноводческие хозяйства Омской области в 2007 г. планируют привлечь кредитов более чем на 830 млн руб., говорится в сообщении пресс-службы областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. На развитие молочного животноводства предполагается направить 620 млн руб., что в три раза превышает уровень 2006 г. Наиболее масштабный проект в молочном животноводстве – строительство молочной фермы на 1500 коров в АО “Знамя” в Марьяновском районе области. В рамках развития мясного животноводства компания “Титан” планирует построить комплекс по откорму 100 000 свиней в год в Омском районе области, а агрофирма “Континент” намерена строить птицефабрику производственной мощностью 12 000 т мяса бройлеров в год в Калачинском районе.