ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Банки сохранят тайну амнистии

ИНТЕРФАКС – Банки не должны передавать в региональные управления Федерального казначейства расчетные документы и заявления физлиц на перечисление платежей, которые сделаны в рамках процедуры налоговой амнистии. Об этом говорится в совместном письме Минфина, Центробанка и Федерального казначейства. В письме напоминается, что сведения из расчетных документов, необходимых для участия в налоговой амнистии, могут быть переданы только самому физическому лицу либо правоохранительным органам для подтверждения подлинности документов.

МОСКВА

“Конверсбанк-Москва” переименован

ПРАЙМ-ТАСС – “Конверсбанк-Москва” официально переименован в Столичный торговый банк (СТБ), говорится в сообщении банка. Смена наименования обусловлена выходом банка из состава группы “Конверсбанк” и его дальнейшим самостоятельным развитием. Акции банка в прошлом году были проданы Инкредбанку.

МОСКВА

Внешэкономбанку изменили декларацию

ПРАЙМ-ТАСС – Правительство внесло изменения в инвестиционную декларацию государственной управляющей компании, функции которой сейчас осуществляет Внешэкономбанк. Кабинет министров снял ограничения на максимальную долю российских госбумаг в инвестиционном портфеле Внешэкономбанка. Ранее предельный вес госбумаг, номинированных в рублях, в портфеле “молчунов” был ограничен 80%.