ВКРАТЦЕ


ТМК не договорилась с Welspun

МОСКВА

Алюминий будет торговаться на бирже

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Федеральная служба по финансам и рынкам и “Русал” к концу 2007 г. представят предложения по организации биржевой торговли алюминием в России, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Сейчас ведомства проводят соответствующие консультации вместе с “Суалом” и “Русалом”. Он также отметил, что сделка по слиянию будет закрыта в мае и после этого совместная работа продолжится.

МОСКВА

“Красэйр” разделят

ИНТЕРФАКС – Акционеры авиакомпании “Красэйр” рассмотрят вопрос о разделении авиакомпании и аэропорта “Емельяново” на внеочередном собрании 15 мая, сообщил корпоративный директор компании Андрей Бакшеев. В повестку дня собрания будут включены вопросы о реорганизации компании в форме выделения ОАО “Аэропорт “Красноярск”, об избрании совета директоров аэропорта и об утверждении аудитора “Красэйра” на 2006 г.

МОСКВА

“Фосагро” сократило долю в “Воскресенских минудобрениях”

ИНТЕРФАКС – “Фосагро” снизило долю в уставном капитале ОАО “Воскресенские минеральные удобрения” с 49,75% до 3%, говорится в официальном сообщении ВМУ. Изменения в реестре акционеров компании произошли 7 февраля. В “Фосагро” комментировать сделку отказались.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Трубная металлургическая компания (ТМК) и крупнейший в Индии производитель магистральных труб большого диаметра Welspun Gujarat Stahl Rohren Ltd решили прекратить переговоры о создании совместного предприятия. Об этом говорится в сообщении ТМК. В октябре компании объявили о намерении создать на Волжском трубном заводе (входит в состав ТМК) совместное предприятие мощностью 1,2 млн т труб большого диаметра. В уставном капитале СП 60% должно было принадлежать ВТЗ, 40% – Welspun.