Не пропустить 03.03–11.03


Футбол

Суперкубок России. ЦСКА – «Спартак». Стадион «Лужники»

Когда: 3 марта, суббота

Что: противостояние двух самых популярных наших команд в Лужниках второй год подряд предваряет старт чемпионата России. Главное дерби страны, как и год назад, соберет на трибунах не меньше 50 тысяч отчаянных голов и станет самым массовым спортивным событием месяца в Москве.

Где смотреть: Первый канал, 16.00

Кубок УЕФА. 1/8 финала. «Севилья» (Испания) – «Шахтер» (Донецк, Украина)

Когда: 8 марта, четверг

Что: бывший форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков, с недавних пор защищающий цвета «Севильи», против последней из постсоветских команд, оставшихся в еврокубках. В Андалусию чемпионы Украины отправятся без своего капитана Анатолия Тимощука (перешедшего в «Зенит»), что не лучшим образом скажется на их шансах.

Где смотреть: НТВ+, 23.45

Лыжные гонки

Чемпионат мира. Женский марафон

Когда: 3 марта, суббота

Что: гонка на 30 км километров классическим стилем обещает стать самой зрелищной на чемпионате мира в японском Саппоро. Случайные люди на этой дистанции не побеждают, чемпионка сможет без скидок называть себя лучшей лыжницей мира. На победу претендует наша Ольга Завьялова.

Где смотреть: прямая трансляция на канале «Спорт», 7.30

Художественная гимнастика

Гран-при Москвы

Когда: 4 марта, воскресенье

Что: первый этап серии Гран-при в нынешнем сезоне будет единственным шансом для московской публики живьем увидеть основной состав нашей сборной во главе с Алиной Кабаевой, а заодно и нескольких зарубежных звезд.

Где смотреть: спортзал «Дружба» (спорткомплекс «Лужники»); канал «Спорт» в записи 5 марта в 19.50

Хоккей

Чемпионат России. «Витязь» (Чехов) – «Химик» (Мытищи)

Когда: 8 марта, четверг, 12.00

Что: подмосковное дерби грозит стать самым скандальным матчем последнего тура регулярного чемпионата России. В этой игре будет решаться судьба путевки в плей-офф для «Витязя», при том что для их соперников и коллег по спортивному пулу – правительства Московской области – результат особого значения не имеет.

Где смотреть: Ледовый хоккейный центр-2004, Московская обл., г. Чехов