ВКРАТЦЕ


МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Альфа-банк совместно с журналом Cosmopolitan начал выпуск банковских карт Visa специально для женщин. Клиент может заказать как дебетовую, так и кредитную карту. Беспроцентный период кредитования – 60 дней, а кредитный лимит – от $3000 до $12 000. В обоих случаях карта заменит набор дисконтных карт для покупок со скидками в более чем 30 фирменных магазинах и салонах. Среди них “Иль де боте” (15% скидки), “Шоколадница” (10%), “Персона Lab” (10%), “Золотая стрекоза” и “Эстель Адони” (7%), Nike, “Бенеттон”, Sasch и Glenfield (10%).

Ставки снижены

ВЕДОМОСТИ – C 1 марта Бинбанк снизил ставки по ипотечным кредитам “Покупка квартиры” и “Залог квартиры” в Москве и Московской области на 0,5–2% годовых для ссуд сроком на 5–7 лет и на 1,5–3,5% годовых по кредитам на 8–20 лет. Минимальная ставка теперь равна 9,5–10,5% годовых в долларах и 11–12% годовых в рублях. Кроме того, комиссия за рассмотрение заявки теперь составляет 500 руб.

Вчера банк DeltaCredit снизил ставки по всем ипотечным программам в среднем на 1,5%. Например, ставка 7-летнего долларового кредит составляет теперь 9,5% годовых.

МОСКВА

Шопинг с Cosmo-картой

МОСКВА

Недвижимость в розницу

ВЕДОМОСТИ – В период с 1 по 14 марта инвесторы могут подать заявку на приобретение паев ЗПИФа “Коммерческая недвижимость” под управлением УК “Тройка Диалог”. Минимальная сумма инвестиций в ходе этого дополнительного размещения паев не устанавливается. Фонд создан в декабре 2004 г. сроком на три года.