Не пропустить 10.03–18.03


Футбол

Чемпионат Испании. «Барселона» – «Реал» (Мадрид)

Когда: 10 марта

Что: испанский чемпионат – одно из главных событий мирового футбольного сезона. «Барса» только что уступила «Севилье» первую строчку в чемпионате Испании, и реванш за октябрьское поражение (0:2 в Мадриде) каталонцам сейчас будет весьма кстати. Свой последний шанс сыграть за «Реал» перед отъездом на ПМЖ в Америку не использует Дэвид Бекхэм – он не тренируется из-за травмы колена.

Где смотреть: НТВ+, 23.55

Чемпионат России. 1-й тур. «Динамо» – «Спартак». Стадион «Динамо»

Когда: 10 марта

Что: в стартовом матче чемпионата страны «Спартак» должен продемонстрировать, на что он еще способен. Проиграв ЦСКА в финале Кубка Первого канала и Суперкубке, а также вылетев из Кубка УЕФА, подопечные Владимира Федотова получили шанс отыграться. Динамовцы после расставания со своим хозяином Алексеем Федорычевым находятся у разбитого корыта и вряд ли способны сильно сопротивляться такой команде, как «Спартак».

Где смотреть: НТВ+, 16.00

Бокс

Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко (Украина) – Рэй Остин (США)

Когда: 10 марта

Что: украинский чемпион вел переговоры о суперпоединке с Олегом Маскаевым или Николаем Валуевым, но в итоге довольствуется обязательной защитой титула от посягательств очередного малоизвестного соперника. Перед поездкой в Европу Рэй Остин старательно сбрасывал вес: по задумке его тренера, это поможет спортсмену стать более подвижным на ринге и получить хоть какие-то шансы в поединке, в котором все записали Кличко-младшего в стопроцентные фавориты.

Где смотреть: НТВ+, 23.00

Баскетбол

Евролига. ЦСКА (Россия) – «Олимпиакос» (Греция). Универсальный спортзал ЦСКА

Когда: 14 марта

Что: в последнем домашнем матче армейцы могут позволить себе сыграть в свое удовольствие. Практически решив проблему выхода в плей-офф еще в первом круге, наша команда должна раскрепоститься и доставить удовольствие публике. Десять лет назад клуб из Пирея слыл лучшей командой Европы, но сейчас он явно недотягивает до уровня ЦСКА.

Где смотреть: «Спорт», 20.15

«Формула-1»

Старт сезона. Гран-при Австралии

Когда: 18 марта

Что: самая престижная автогоночная серия вступает в новую эру. Впервые за 16 лет в списке гонщиков нет Михаэля Шумахера, на роль наследника Красного барона теперь претендуют заменивший его за рулем «Феррари» Кими Райкконен, новобранец «Макларена» Фернандо Алонсо, дважды обыгрывавший великого немца в личном первенстве, и дебютант серии Льюис Хэмилтон, первый в истории темнокожий пилот «Ф-1».

Где смотреть: Ren TV, 5.00