ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ инвестирует 600 млн руб. в УМЗ

ВЕДОМОСТИ – “Группа ГАЗ” инвестирует более 600 млн руб. в развитие Ульяновского моторного завода (УМЗ). Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Протокол соглашения о социально-экономическом партнерстве между Ульяновской областью и “Группой ГАЗ” 6 марта подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель правления “Группы ГАЗ” Эрик Эберхардсон. Согласно протоколу в 2007 г. группа обязуется разработать и выпустить на УМЗ бензиновый двигатель УМЗ-249, а также модернизировать впрысковые двигатели УМЗ-4213 и УМЗ-4216 и довести параметры двигателя УМЗ-4213 до требований стандарта “Евро-3”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Конкурс по строительству оперного театра отменен

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Управление по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области отменило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение функций заказчика-застройщика по строительству театра оперы и балета. Об этом сообщается на сайте облправительства. Конкурс был назначен на 2 марта. Инвестиционный совет при губернаторе 7 февраля отклонил заявку на строительство театра оперы и балета в парке им. Пушкина (Советский район) на месте бывшего ресторана “Охотник”. По словам руководителя комитета по культуре Нижегородской области Сергея Щербакова, данный участок не свободен от прав на него третьих лиц, поэтому вопрос о строительстве оперного театра на месте ресторана будет вновь выноситься на инвестсовет.