ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Лукойл” планирует разместить облигации на $500 млн

ИНТЕРФАКС – “Лукойл” планирует разместить евробонды минимальным объемом $500 млн во II квартале 2007 г., сообщили источники в банковских кругах. Мандаты на размещение бондов получили Deutsche Bank и Credit Suisse.

МОСКВА

ОГК-5 увеличило инвестпрограмму

ИНТЕРФАКС – Совет директоров ОГК-5 одобрил увеличение инвестпрограммы компании на 2007–2010 гг. в два раза –до 52,6 млрд руб., сообщила компания. Крупнейшим проектом программы станет модернизация Рефтинской ГРЭС.

КАЗАНЬ

“Татнефть” может выплатить акционерам 30% прибыли

ИНТЕРФАКС – “Татнефть” может направить на выплату дивидендов за 2006 г. 30% чистой прибыли, сообщил глава правительства Татарстана, председатель совета директоров компании Рустам Минниханов. “Мы рассчитываем на 30%. Мы это законом в бюджете прописали. Я, как представитель государства, буду это и требовать, и просить, и голосовать”, – сказал он. Гендиректор “Татнефти” Шафагат Тахаутдинов говорил, что компания ожидает чистую прибыль за 2006 г. на уровне 2005 г. (36,6 млрд руб.).

МОСКВА

ФСФР приостановила допэмиссию акций ТГК-1

ИНТЕРФАКС – ФСФР приостановила допэмиссию акций ТГК-1, необходимую для присоединения к ней Мурманской ТЭЦ в рамках завершения формирования генкомпании. Приостановка вызвана технической проблемой, связанной с неверным оформлением документов, сообщила ФСФР.