ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Еврохим” занял $300 млн

ИНТЕРФАКС – МХК “Еврохим” разместила пятилетние евробонды на $300 млн под 7,875% годовых по верхней границе ориентира доходности, сообщил источник в банковских кругах. Ориентир доходности дебютных еврооблигаций “Еврохима” был снижен до 7,75–7,875% годовых с ранее установленных 8% годовых. Организаторами сделки выступили Citigroup, ING и UBS. Как говорится в проспекте выпуска еврооблигаций компании, “Еврохим” намерен направить полученные средства на “корпоративные цели”.

МОСКВА

“Волга-Днепр” купит пять грузовых Boeing

AK&M – Группа “Волга-Днепр” подписала контракт с корпорацией Boeing на приобретение пяти дальнемагистральных грузовых самолетов Boeing 747-8 Freighter. Первый Boeing компания получит в феврале 2010 г. Он пополнит флот авиакомпании AirBridge Cargo, входящей в состав группы. Поставка еще четырех судов ожидается в 2011–2013 гг. Контракт также предоставляет перевозчику право на приобретение пяти дополнительных лайнеров. Опцион будет исполнен до 2015 г. Как говорится в сообщении Boeing, стоимость контракта по ценам каталога составляет $1,4 млрд.

ЛОНДОН

Trans-Siberian Gold продаст часть активов

ИНТЕРФАКС – Акционеры британской Trans-Siberian Gold (TSG), которая готовится к добыче золота в России, на внеочередном собрании 30 марта обсудят сделку по продаже компании AngloGold Ashanti активов в Красноярском крае, говорится в сообщении TSG. AngloGold Ashanti покупает у TSG ООО “ГРК “Амикан” и ООО “Ангарская производственная компания” (АПК) за $40 млн.