ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Сити-стрелка” в Каннах

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – В строительство делового центра “Сити-стрелка” в Канавинском районе Нижнего Новгорода планируется вложить около $4 млрд. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в Каннах (Франция). Как заявила пресс-служба губернатора и правительства, реализовывать проект будет ОАО “Развитие Нижегородской области”.

Согласно проекту, комплекс предполагает строительство в течение шести лет ряда высотных зданий повышенной комфортности, а также гостиничного, офисного, спортивного и торгово-развлекательного центров.

Проект “Сити-стрелка” Шанцев представил на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2007, которая проходит с 13 по 17 марта в Каннах.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

114 млн руб. в обработку стали

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – ОАО “Горьковский металлургический завод” (ГМЗ) вложит в создание комплекса внепечной обработки стали 114 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба ГМЗ.

Установку вакуумирования стали в ковше на ГМЗ планируется ввести в эксплуатацию в июле 2007 г. В конце марта состоится пуск первого этапа комплекса – установки “печь-ковш”. ГМЗ – один из крупнейших российских производителей специнструмента для лесной, целлюлозно-бумажной, полиграфической промышленности, машиностроения, металлообработки и других отраслей. Предприятие производит также ежегодно более 50 000 т стали и более 30 00 т проката, в основном для собственных нужд. Большую часть акций ГМЗ контролирует компания “Астрея” (Москва).