ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У гендиректора “Связьинвеста” новый заместитель

ПРАЙМ-ТАСС – Заместителем гендиректора холдинга “Связьинвест” назначен Денис Поздняков, в последнее время занимавший должность первого заместителя гендиректора по экономике и финансам в одной из межрегиональных компаний холдинга – “Волгателекоме”. В “Связьинвесте” Поздняков также будет курировать вопросы экономики и финансов. До прихода в “Волгателеком” в 2005 г. Поздняков являлся директором по экономике и финансам московского ОАО “Региональные коммунальные инвестиции” (входит в холдинг “Базовый элемент”), а еще раньше отвечал за финансы в ГУП “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга” и ЗАО “Лентеплоснаб”.

КИЕВ

План приватизации “Укртелекома” внесен в правительство Украины

ПРАЙМ-ТАСС – Фонд госимущества Украины (ФГИ) передал в кабинет министров план продажи акций ОАО “Укртелеком”, сообщил зампредседателя ФГИ Дмитрий Парфененко. По его словам, 5% акций “Укртелекома” фонд предлагает выставить на торги на украинских фондовых биржах, 50% плюс 1 акция закрепить в госсобственности, а остальные акции продать на международных фондовых биржах.

ТАЙБЭЙ

BenQ разделится надвое

WSJ – Руководство тайваньского производителя сотовых телефонов BenQ объявило о предстоящем разделе этой корпорации на две самостоятельные компании. Одна будет выпускать продукты под собственным брендом, другая займется изготовлением электроники на контрактной основе. Уже в нынешнем квартале две бизнес-единицы будут функционировать в рамках BenQ независимо друг от друга, а официальный раздел завершится к концу года.