ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

АЭС построят не ранее 2016 г.

НИА “НИЖНИЙ НОВГОРОД” – Строительство АЭС в Нижегородской области может быть начато не ранее 2016 г., сообщил на пресс-конференции в Каннах (Франция) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, Федеральное агентство по атомной энергии включило регион в программу по строительству АЭС, но проект еще предстоит утвердить в правительстве РФ. Мощность АЭС из трех энергоблоков, по словам губернатора, будет составлять 900 МВт. Документ ожидают в апреле.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ТГК-6 может выйти на IPO к 2008 г.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ТГК-6 может провести IPO не ранее 2008 г. под проект строительства теплоэлектростанции мощностью 900 МВт в Нижнем, сообщил гендиректор компании Владимир Привалов. По его словам, компания рассчитывает разместить акции на 39–40 млрд руб., но впоследствии цифра будет меняться. Привалов пояснил, что область намерена реализовать проект строительства двух блоков ПГУ общей мощностью 900 МВт на базе недостроенной АЭС в Нижнем Новгороде, строительство которой было заморожено. Помимо ТГК-6 интерес к этому проекту проявила также малайзийская компания Powertek Berhad.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Лучшая сделка ГАЗа

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – В среду в Москве на вручении наград от Института Адама Смита лучшим автостроительным компаниям России группа “ГАЗ” признана победителем в номинации Best M&A deal-2006 (“Лучшая сделка по слияниям и поглощениям – 2006”), говорится в пресс-релизе компании. В 2006 г. группа купила английскую компанию LDV Holdings – независимого производителя легких коммерческих авто.