СЛОВА


“Ряд восточноевропейских стран продолжает заниматься интеллектуальным пиратством”.

Первый вице-премьер Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По словам Иванова, в ряде восточноевропейских государств производится вооружение по советским и российским образцам без соответствующей лицензии, а некоторые западные страны пытаются политизированным образом ограничить российский военный экспорт.

“Защищая экономику страны, мы не должны вмешиваться в ее экономические процессы”.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев (“Интерфакс”)

Министр указал, что одной из приоритетных задач подразделений по борьбе с экономическими преступлениями является пресечение коррупционных проявлений на всех уровнях власти.

“Нет в моей деятельности того, что вызвало бы какие-то сомнения с точки зрения законности. Поэтому, когда меня спрашивают: “Не боитесь ли вы?” – я говорю: “Я не боюсь”.

Экс-премьер, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Хорошевский суд Москвы, удовлетворив иск Росимущества, обязал Касьянова передать в госсобственность занимаемую им госдачу “Сосновка-1”.

“Вполне допускаю, что в США до сих пор многие не могут переступить через себя и произнести слово “многополярный” [мир] без того, чтобы усматривать в нем попытку антиамериканизма”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Решение иранской ядерной проблемы осложняет позиция США, не желающих нормализовать свои отношения с Тегераном на основе общепринятых принципов, считает Лавров.

“Именно на Ставрополье проведен эксперимент по испытанию инновационной модели выборов в Госдуму – своеобразной “оранжевой” модели”.

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров (“Интерфакс”)

Черногоров намерен инициировать принятие закона об ответственности за невыполнение предвыборных обещаний.