ВКРАТЦЕ


УЛЬЯНОВСК

В Жигулях растет производство цемента

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ОАО “Жигулевские стройматериалы” (входит в “Евроцемент груп”) планирует в 2007 г. увеличить производство цемента на 23,3% по сравнению с 2006 г. – до 1,54 млн т, сообщили в пресс-службе ОАО. В 2006 г. производство цемента выросло на 40,4% по сравнению с 2005 г. и составило 1,249 млн т. По словам представителя предприятия, рост обусловлен спросом на цемент в рамках нацпроекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”.

САРАТОВ

В городе могут построить отель “Марриотт”

ИНТЕРФАКС – Проект строительства отеля “Марриотт Интернейшнл” на территории Саратова может реализовать “Полис Сервис Девелопмент”. Об этом гендиректор компании Геннадий Гамзаев сообщил на встрече с министром инвестполитики Саратовской области Александром Жандаровым. Проект включает в себя создание отеля емкостью от 155 до 175 номеров, сочетающих уровень обслуживания класса от 3 до 5 звезд. Примерный объем инвестиций составит $20–25 млн. Срок реализации проекта – не более 30 месяцев.

САРАТОВ

Авиастроители попали во внешнее управление

ИНТЕРФАКС – Арбитражный суд Саратовской области ввел на Саратовском авиационном заводе внешнее управление. Внешним управляющим назначен Феликс Шепскис. За последние пять лет предприятие изготовило два самолета Як-54, в основном завод занимался дооборудованием и техническим обслуживанием самолетов.