ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Группа “ГАЗ” и “Лукойл” будут сотрудничать

ВЕДОМОСТИ – Группа “ГАЗ” и “Лукойл” заключили вчера соглашение о сотрудничестве на 2007–2010 гг., говорится в совместном сообщении пресс-служб компаний. Соглашение предусматривает поставки масла под брендом “Лукойл” для первой заливки автомобилей “ГАЗ”, а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Грошев стал помощником полпреда

ВЕДОМОСТИ – Михаил Грошев, занимавший пост главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области, назначен помощником полпреда президента в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова, сообщил пресс-секретарь полпреда Андрей Успенский. Обязанности ГФИ возложены на федерального инспектора Алексея Чкалова. Решение о назначении ГФИ будет принято до конца марта.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Лукойл-Волганефтепродукт” доминирует

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Первый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил апелляцию “Лукойл-Волганефтепродукта” на решение суда первой инстанции, оставившего в силе решение УФАС по Нижегородской области о включении компании в реестр доминирующих на региональном рынке хозяйствующих субъектов, сообщили в УФАС. В мае 2006 г. “Лукойл-Волганефтепродукт” обратился в УФАС с ходатайством об исключении из реестра хозяйствующих субъектов, имеющих на региональном рынке реализации бензина и дизтоплива через АЗС долю более 35%. УФАС пояснило, что определяет долю на рынке не по количеству АЗС, а по объему реализуемого через них топлива.