ВКРАТЦЕ


Аэрофлот” купит 22 самолета A-350

ИРКУТСК

“Высочайший” повторит попытку с IPO...

ИНТЕРФАКС – Золотодобывающая компания “Высочайший” может повторить попытку с IPO в конце апреля – мае, сообщил гендиректор компании Сергей Васильев. В начале февраля компания перенесла сроки IPO, сославшись на необходимость дополнительных переговоров с инвесторами. По словам Васильева, ценовой диапазон в рамках IPO будет пересмотрен. Акционеры намерены сохранить за собой контрольный пакет акций.

ИРКУТСК

...и вложит $97 млн в развитие

ИНТЕРФАКС – “Высочайший” вложит в развитие в 2007–2016 гг. $97 млн, в том числе $23 млн – в геологоразведочные работы, сообщил гендиректор предприятия Сергей Васильев. В 2009 г. “Высочайший” планирует добыть 5 т золота, а к 2013 г. увеличить объем производства до 10 т. Золотодобыча будет начата на тех участках, где сейчас ведутся геологоразведочные работы, в частности на Хомолхинском рудном поле. Кроме того, компания подала заявки в “Иркутскнедра” на геологическое изучение Верхне-Ангарского участка (ресурсный потенциал – около 4 т золота) и Вознесенской площади (около 8 т).

МОСКВА

ИНТЕРФАКС – “Аэрофлот” и Airbus подписали протокол о намерениях о приобретении 22 самолетов A-350, сообщил заместитель гендиректора “Аэрофлота” Лев Кошляков. Документ предусматривает поставку лайнеров в период с 2014 по 2017 г. По информации Airbus, стороны также договорились о поставке “Аэрофлоту” в операционный лизинг 10 лайнеров А-330-200. Ранее сообщалось, что А-330, поставки которых начнутся в IV квартале 2008 г., по мере поступления A-350 будут выводиться из парка “Аэрофлота”.

МОСКВА

“Металлоинвест” построит завод в ОАЭ

ИНТЕРФАКС – “Металлоинвест” во II квартале 2007 г. приступит к строительству в ОАЭ металлургического завода мощностью 1 млн т арматуры в год. Проект будет реализован в течение двух лет, сообщила компания. По предварительной оценке, объем инвестиций в строительство составит около $156 млн.