ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Товарооборот с Белоруссией удвоится

ВЕДОМОСТИ – В 2007 г. товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь в 2007 г. превысит 15 млрд руб., а в ближайшей перспективе должен удвоиться. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Рост обусловлен активизацией экономических связей в сфере промышленного производства (в первую очередь машиностроения и автопрома) и агропромышленного комплекса.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Третий город России”

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Правительство Нижегородской области рассматривает возможность регистрации бренда “Нижний Новгород – третий город России” (после Москвы и Санкт-Петербурга), сообщила замгубернатора по развитию имущественно-земельных отношений Ирина Живихина во вторник. По ее словам, аргументами в пользу регистрации бренда являются исторически сложившиеся предпосылки. Увидев на одной из международных туристских выставок слоган “Казань – третья столица”, Живихина не исключила возможности опротестовать это утверждение в судебном порядке.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Госпакет “Волга-Авиа” снова выставят на торги

ИФ-РЕГИОН – Нижегородская область в 2007 г. вновь планирует выставить на торги 50% акций региональной авиакомпании “Волга-Авиа”, говорится в аннотации к заседанию заксобрания Нижегородской области, которое пройдет 29 марта. Компания внесена в проект постановления об изменении прогнозного плана приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2007 г., который рассмотрят депутаты.