Новые люди Промсвязьбанка


Топ-менеджмент Промсвязьбанка решил удвоить число департаментов в инвестиционном блоке. На месте инвестиционного департамента и казначейства банк создал на прошлой неделе департаменты финансовых рынков, инвестиционный, операционный и управления активами. “За последние годы бизнес Промсвязьбанка вырос и количественно, и качественно, – говорит президент банка Александр Левковский. – Поэтому и возник вопрос о специализации и новых кадровых назначениях”. В начале марта инвестиционный департамент Промсвязьбанка возглавили Денис Зибарев, ранее работавший директором департамента продаж долговых инструментов ивестбанка “Траст”, и Денис Тулинов, бывший директор департамента синдицирования и первичного размещения эмиссий того же банка. По словам Тулинова, сейчас в инвестдепартаменте работает около 10 человек и до конца года количество сотрудников должно утроиться.

Банк хочет удвоить к концу года количество клиентов по брокерскому обслуживанию и доверительному управлению, рассказал “Ведомостям” новый руководитель департамента управления активами Петр Терехин. Тулинов добавляет, что банк планирует увеличить обороты за счет расширения линейки инвестиционных инструментов, а также качественного размещения эмиссий.

“В этом году не меньше людей собираются нанять Merrill Lynch и Barclays, – напоминает консультант Pynes & Moerner Елена Биренберг. – Смогут ли российские банки с ними конкурировать за действительно хорошие кадры – это большой вопрос. Есть риск, что Промсвязьбанку придется довольствоваться не самыми опытными специалистами, да еще и переплатить им”. Сражаться за новых сотрудников банку придется не только с западными конкурентами. Например, “инвестиционный блок расширяется и в Банке Москвы, говорит источник в этом банке, сейчас там работает 32 человека, но их число планируется удвоить”.