СЛОВА


“То, что мы движемся к этому достаточно позитивно и быстро, – это факт, и я могу гарантировать улучшение ситуации в этой сфере”.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф (“РИА Новости”)

Ситуация в судебной системе России в ближайшее время улучшится, заявил Греф в среду по итогам встречи с министром торговли США Карлосом Гутьерресом.

“Министерство регионального развития не стало идеологическим и организационным центром реформирования ЖКХ”.

Председатель комитета Госдумы по промышленности Мартин Шаккум (“РИА Новости”)

Госдума после выступления перед депутатами министра регионального развития Владимира Яковлева по ситуации в сфере ЖКХ решила в пятый раз направить в правительство обращение с критикой работы Минрегионразвития.

“Иранский народ хочет, чтобы этот экипаж моряков также был освящен благодатью Аллаха. Мы решили помиловать их, сделать им такой подарок”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Ахмадинеджад решил помиловать 15 британских моряков, которые, по мнению Ирана, вторглись в иранские территориальные воды.

“С самого начала действия эстонских властей были глубоко бестактны, неадекватны и в историческом, и в эстетическом плане”.

Лидер “Яблока” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Явлинский призывает власти Эстонии еще раз взвесить последствия переноса памятника Воину-освободителю и воинских захоронений в центре Таллина.

“Как бы мы ни спорили по газу и нефти, как бы ни брали друг друга за грудки, мы и россияне – единый народ. Нам ни в коем случае нельзя шутить по вопросам безопасности”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“РИА Новости”)

В связи с возможным размещением в Европе элементов ПРО Лукашенко считает необходимым обсудить вопросы безопасности Союзного государства с руководством России. Он отметил, что белорусская армия несет ответственность на западном направлении по безопасности союза.