СЛОВА


“Я призываю всего лишь публично обсудить этот вопрос, дать возможность людям высказаться”.

Председатель Совета Федерации, лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“РИА Новости”)

Миронов заявил, что предлагал только обсудить возможность продления полномочий президента, а не настаивал на реализации своего предложения. Миронов также сообщил, что подготовил законопроект, согласно которому представителем региона в Совфеде может быть лишь тот, кто прожил в этом регионе 10 лет.

“Попытка себе получить дополнительные голоса со стороны партии “Справедливая Россия” – это попытка в свою угоду нарушить политическую стабильность в стране”.

Председатель Госдумы, лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлову не нравятся лозунги эсеров, которые он увидел в Красноярске в преддверии выборов в парламент: “Новый курс президента”. “Никакого нового курса нет”, – отметил Грызлов.

“Я не президент, я – слуга народа”.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“РИА Новости”)

Выступая вчера с речью на собственной инаугурации, Кадыров заявил, что договор о разграничении полномочий с центром Чечне не нужен.

“Жизнь показала, что без достойного представительства во властных структурах сложно решать проблемы селян”.

Лидер Аграрной партии России, депутат Госдумы Владимир Плотников (“Интерфакс”)

Плотников вышел из фракции “Единая Россия”. Он объясняет это тем, что аграрии решили самостоятельно участвовать в предстоящих парламентских выборах, не блокируясь с единороссами.

“Позиция Варшавы является, по сути дела, вызовом политике и интересам ЕС, и, следовательно, как мы говорили раньше, ответ на эту проблему нужно искать внутри самого ЕС”.

Спецпредставитель по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский (“Интерфакс”)

Ястржембский отметил, что не видит со стороны Варшавы, блокирующей переговоры РФ – ЕС, стремления прекратить политизацию “второстепенной технической проблемы”, каковой является российское эмбарго на импорт мяса из Польши.