ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Доверить инвестиции банку

ВЕДОМОСТИ – Банк “Петрокоммерц” открыл новый общий фонд банковского управления (ОФБУ) “Петрокоммерц-Корпоративный”. В основе портфеля нового фонда – “голубые фишки”, часть средств будет размещена в акции перспективных компаний второго эшелона, а основой облигационного портфеля будут рублевые инструменты с фиксированным доходом. Минимальная сумма инвестиций в фонд – 2,5 млн руб. Вознаграждение управляющего будет составлять 1,5% от среднегодовой стоимости активов фонда, а премия за успех – 20% от дохода. При выводе из фонда средств до истечения 330 дней удерживается комиссия в 1% от изымаемой суммы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Под залог золотых изделий

ВЕДОМОСТИ – Банк “ВЕФК” предлагает физическим лицам кредиты под залог ювелирных изделий из драгоценных металлов на срок от 1 до 3 месяцев. Процентная ставка по такому кредиту составляет 0,28% в день, т. е. более 100% годовых. Комиссия за оформление кредита и за досрочное погашение займа не взимается.

МОСКВА

Кредитка с хоккейной скидкой

ВЕДОМОСТИ – К чемпионату мира по хоккею 2007 г. “Райффайзенбанк Австрия” выпускает кредитные карты MasterCard с особым дизайном и скидкой на первый год обслуживания. Скидка на годовое обслуживание стандартной кредитной карты Raiffeisenbank MasterCard составит 75%, а карты Raiffeisenbank MasterCard Gold – 50%. Базовые тарифы на обслуживание таких стандартных карт составляют $50, а класса Gold – $150. Скидки не распространяются на дополнительные карты.