ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

У области новый федеральный инспектор

ВЕДОМОСТИ – Валерий Евлампиев представлен вчера аппарату полпредства в качестве главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области, сообщил пресс-секретарь приволжского полпреда Андрей Успенский. До этого Евлампиев занимал должность главного советника, замначальника департамента по вопросам соцполитики аппарата полпреда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Багем” освоит австрийскую гидравлику

ВЕДОМОСТИ – Нижегородский производитель спецтехники “Багем” заключил соглашение с представителем австрийского концерна Palfinger – группой “Крафтинвест” – на представление интересов концерна в Нижегородском регионе, сообщил директор “Багема” Виктор Ворошилов. Нижегородская компания организовала установку, продажу и сервисное обслуживание гидроподъемных бортов и кранов австрийского партнера на площадях купленного в конце 2006 г. завода в Богородске. По данным Palfinger Palgate, объем продаж гидробортов в России за 2006 г. – около 800 единиц.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нижегородская ГЭС теряет прибыль

ИНТЕРФАКС – ОАО “Нижегородская ГЭС” (входит в “ГидроОГК”) по итогам 2006 г. получило 29,2 млн руб. чистой прибыли, что в четыре раза меньше аналогичного показателя за 2005 г., говорится в пресс-релизе ГЭС. В 2006 г. ГЭС выработала более 1,316 млрд кВт ч электроэнергии (сокращение на 467,7 млн кВт ч). Причиной снижения выработки явилась работа в условиях пониженной водности водохранилищ Волжско-Камского каскада, отмечается в сообщении.