СЛОВА


“Цивилизованному изданию, каковым является газета “Газета”, предоставлять возможность для высказываний и пропаганды своих взглядов столь одиозным политикам – более чем неразумно”.

Заместитель секретаря президиума генсовета “Единой России” Андрей Исаев (сайт “Единой России”)

“Единая Россия” обращается к партиям с предложением обсудить действия газеты “Газета”, опубликовавшей интервью с Эдуардом Лимоновым и бойкотировать издание.

“Новый министр обороны глубоко разбирается в финансах, в экономике – я же не мог вечно быть министром обороны, чего вы мне желаете?”

Первый вице-премьер Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов считает, что новый министр обороны Анатолий Сердюков справится с поставленными перед ним задачами. Он отметил компетентность Сердюкова, несмотря на то что до сих пор он был, “может быть, мало публично известен”.

“Что касается нервозности в обществе, хочу сказать: не нервничайте, все будет хорошо. Это я вам говорю как глава государства, как президент”.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев (“Интерфакс”)

Бакиев называет нелегитимными лозунги радикальной оппозиции и обещает сохранение стабильности во время акций протеста, назначенных на середину следующей недели.

“Резкие перемены чреваты отдаленными, не очень отдаленными и совсем не отдаленными последствиями”.

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров (“Интерфакс”)

Нынешняя избирательная система России не нуждается в изменениях, уверен Чуров.

“В Ираке, истекающем кровью из-за продолжающихся вооруженных столкновений, в первую очередь страдает мирное население, а в Афганистане нарастает нестабильность”.

Папа Римский Бенедикт XVI (“РИА Новости”)

Папа римский обратился к верующим с традиционным пасхальным посланием, в котором особое внимание уделил ситуации на Ближнем Востоке, в Ливане, Ираке, Шри-Ланке и Афганистане.