ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Суд рассмотрит кассацию Касьянова

ИНТЕРФАКС – Жалоба экс-премьера Михаила Касьянова на решение о возврате в госсобственность дачи “Сосновка-1” принята судом к рассмотрению, сообщил представитель суда. В ближайшее время жалоба будет назначена к рассмотрению в Мосгорсуде. Хорошевский суд Москвы 16 марта обязал экс-премьера передать госдачу “Сосновка-1” в госсобственность, удовлетворив иск Росимущества, в то же время отказал в удовлетворении части иска о возмещении ущерба за снос и возведение построек на территории дачи.

МОСКВА

“Седьмой континент” реорганизуется

ПРАЙМ-ТАСС – Совет директоров ОАО “Седьмой континент” рекомендовал общему собранию акционеров 27 мая принять решение о реорганизации в форме присоединения ОАО “Объединенная торговая недвижимость” к “Седьмому континенту”. Цена выкупа акций у акционеров “Седьмого континента”, голосовавших или не принимавших участия в голосовании, составляет 694,47 руб. за штуку. Также акционеры рассмотрят вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества ЗАО “Седьмой континент – РТ”.

МОСКВА

МЭРТ распределило мясные квоты

ИНТЕРФАКС – Минэкономразвития РФ обнародовало список компаний – импортеров мяса в 2007 г. в рамках квот. Как сообщается на сайте ведомства, квота на ввоз говядины в размере 440 000 т распределена среди 366 компаний, квота на ввоз свинины в объеме 484 800 т – среди 370 компаний. Импортом 1,131 млн т мяса птицы займутся 187 компаний. Кроме того, 40 000 т курятины в рамках квоты распределены среди 60 компаний.