Сошлись на почте


В прошлом году “Межпромбанк плюс” (“М плюс”) предложил населению новый способ открытия депозитов – через почтовые отделения. К тому моменту у почты уже были договоры об открытии вкладов со Связь-банком, Банком Москвы, МДМ-банком, банком “Уралсиб”. Активнее вовлекать почтовые отделения в продвижение банковских услуг призывал банкиров и Владимир Путин.

К тому моменту Лысенко уже возглавлял “М плюс”, куда был переведен розничный бизнес Межпромбанка. А в Межпромбанк Лысенко пришел в 1999 г. Продолжить работу он может в Связь-банке, где в ранге старшего вице-президента будет отвечать за развитие розничного бизнеса, рассказал зампред правления Связь-банка Денис Константинов. По его словам, Лысенко привлекла возможность реализации масштабного проекта на новом месте. “М плюс” и Связь-банк активно интересовались работой через почту и сообща обсуждали существующие проблемы, вспоминает вице-президент Ханты-Мансийского банка Владимир Мехряков.

Сам Лысенко не стал отрицать планов смены работы, попросив связаться с ним позднее. Но затем не отвечал на звонки по мобильному телефону. В Межпромбанке ограничились лишь сообщением о том, что заявления Лысенко об увольнении не поступало.

У Лысенко репутация сильного специалиста, но в части розничного бизнеса реализация амбициозных планов “М плюс” пока не особо видна, говорит зампред правления Русь-банка Валерий Кардашов. А по словам одного из банкиров, пожелавшего остаться неназванным, некоторое время назад по рынку пошли слухи о разногласиях в розничной команде “Межпрома”.