Президент по GR


В понедельник “Альфастрахование” сообщит о появлении в компании должности президента. Ее займет Михаил Бершадский, экс-заместитель губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Он будет заниматься новыми проектами, связями с госорганами и крупными клиентами, рассказали несколько близких к страховой компании источников. Бершадский – “мотивированный парень”, имеющий большой опыт работы в бизнесе, говорит один из собеседников “Ведомостей”. Будущий президент не пересекался с руководителями и акционерами “Альфа-групп”, продолжает он.

Бершадскому 37 лет, он переехал в Тверь в 2003 г., а до этого выпускник МГТУ им. Баумана работал у Зеленина в “Норникеле”. В конце марта он по семейным обстоятельствам переехал в Москву, сообщает сайт областной администрации. “Жалко было расставаться с Бершадским, ведь его отличает не только понимание корпоративных процессов, но и знание законов, а также умение взаимодействовать с чиновниками”, – признался “Ведомостям” Зеленин. По словам губернатора, Бершадский умеет мотивировать не только своих сотрудников, но и других, что очень важно в бизнесе.

Гендиректор “Альфастрахования” Владимир Скворцов знаком с Бершадским несколько лет и приглашение чиновника было его идеей, рассказывает знакомый со страховщиком бизнесмен. Полномочия между гендиректором и президентом будут поделены, говорит близкий к компании источник. Он подчеркивает, что Скворцов никуда не уходит: “[Акционеры] им довольны”. Скворцов вчера отказался от комментариев, с Бершадским связаться не удалось.

Крупные страховщики нередко заручаются поддержкой властей, ведь без нее не обойтись в многочисленных гостендерах, рассуждает председатель совета директоров “Стандарт-Резерва” Виктор Юн. Специалисты по GR необходимы, соглашается гендиректор “Энергогаранта” Андрей Зернов.