ВКРАТЦЕ


МОСКВА

СТС ищет менеджера

ИНТЕРФАКС – Финансовый директор российского медиахолдинга “CTC Media Inc.” Нилеш Лакхани уйдет из компании, говорится в сообщении CTC. Лакхани останется на этом посту до конца 2007 г., если компания не найдет нового финдиректора раньше. Кроме того, он продолжит оказывать CTC консультационные услуги.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Винный “Юг Руси”

ПРАЙМ-ТАСС – Ростовский агрохолдинг “Юг Руси” поможет французской Castel Groupe осуществлять в Ростовской области проекты в сфере виноградарства и виноделия. Стороны планируют создать сеть магазинов элитных вин и гастрономии “Николя”, а также развивать дистрибуцию минеральной воды “Виши”. Ранее “Юг Руси”, крупнейший в России производитель растительного масла (марка “Золотая семечка”), виноградом и производством вин не занимался.

СТАВРОПОЛЬ

“Гвардию” запретили

ИНТЕРФАКС – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края отказало компании “Гвардия” (входит в состав инвесткомпании “Агрико”) в разрешении на ввод в эксплуатацию свинокомплекса в Красногвардейском районе. Служба государственного экологического контроля выявила ряд нарушений природоохранного законодательства. Ведомство обязало предприятие устранить выявленные нарушения, подготовлены материалы о привлечении “Гвардии” к административной ответственности.

МОСКВА

“Гросс” на 10 млн евро

ИНТЕРФАКС – Группа компаний “Гросс” планирует в этом году вложить 10 млн евро в реконструкцию Волгоградского винно-коньячного завода. В результате обновления мощность завода возрастет до 700 000 дал продукции в год. В марте этого года “Гросс” купила завод на аукционе за 45 млн руб.