САЙТ ДНЯ: Без телевизора


Один мой коллега с радио рассказал мне на днях, что передумал покупать доступ к спутниковому ТВ. Смотреть он хотел только футбольные каналы, но теперь необходимость тратить деньги для него отпала: он набрел на сайт, с помощью которого можно посмотреть то же самое совершенно бесплатно.

Идея собрать в одном месте как можно больше прямых онлайновых трансляций телеканалов воплощена давным-давно и неоднократно. И все же у сайта LiveTV (http://livetv.ru) есть некоторые особенности.

Во-первых (и для кого-то это будет решающим фактором), он русскоязычный. Во-вторых, здесь собрано около 200 каналов со всего мира. В-третьих, смотреть трансляции вы будете не в маленьком встроенном в веб-страницу окошке, а в медиаплейере, который можно раскрыть хоть на весь экран монитора.

Еще одна особенность – акцент на трансляциях спортивных событий. Любителям спорта не нужно мучиться в поисках канала, по которому будут показывать соревнования. Если их где-то транслируют, с большой долей вероятности можно предполагать, что нужная ссылка обнаружится в левой колонке на первой странице сайта. А некоторые трансляции сохраняются в архиве.

Не все каналы удастся посмотреть сразу, нажав на кнопку воспроизведения. Некоторые требуют установки дополнительных программ. Их можно скачать тут же, причем для непродвинутых пользователей авторы выложили инструкции.

Отсутствие регистрации не помешает вам что-либо посмотреть, но она пригодится, если вы собираетесь заходить сюда часто: можно составить собственный список предпочтений, чтобы не искать каждый раз нужный канал.