ВКРАТЦЕ


Ингосстрах” застрахует X5 Retail Group на $1 млрд

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – “Ингосстрах” выиграл тендер и застрахует имущество и ответственность продуктовой розничной компании X5 Retail Group на $1 млрд. Договор страхования покроет такие риски, как пожар, повреждение водой, стихийные бедствия, взрыв, кража, злоумышленные действия, наезд транспортных средств, падение летающих объектов, а также будет предоставлена защита от убытков из-за перерыва в коммерческой деятельности торговых брендов “Перекресток” и “Пятерочка” на всей территории России.

АМСТЕРДАМ

ABN Amro заработал в I квартале 1,31 млрд евро...

WSJ – Чистая прибыль ABN Amro, крупнейшего голландского банка, в I квартале текущего года выросла на 31% до 1,31 млрд евро.

НЬЮ-ЙОРК

...а Citigroup – $5,01 млрд

WSJ – Американский банк Citigroup снизил чистую прибыль в I квартале на 11% до $5,01 млрд.

ПЕКИН

CITIC Bank планирует привлечь $10,3 млрд

ИНТЕРФАКС – Китайский CITIC Bank планирует выручить в общей сложности $10,26 млрд в результате IPO на Шанхайской и Гонконгской биржах, сообщает газета China Daily со ссылкой на заявление банка.

МОСКВА

Татфондбанк привлечет $150 млн

ИНТЕРФАКС – Татфондбанк размещает выпуск трехлетних еврооблигаций на $150 млн.

МОСКВА

ЕБРР купил 28,25% акций “Спурта”

ПРАЙМ-ТАСС – ЕБРР приобрел 28,25% акций казанского банка “Спурт”.

МОСКВА

Совладелец Собинбанка уволился

ВЕДОМОСТИ – Константин Беков, которому, по данным Собинбанка, принадлежит 19,44% акций этого банка, уволился с должности заместителя председателя правления Собинбанка. По словам источника в банке, Беков будет теперь работать в совете директоров банка.