ВКРАТЦЕ


МОСКВА

ВВЦ могут приватизировать

ИНТЕРФАКС – РФ в 2008 г. может приватизировать Всероссийский выставочный центр, 100% акций которого включено в план приватизации на будущий год. Госпакет акций ВВЦ был первоначально включен в план приватизации-2006, но не попал в его финальную версию. Исключение ВВЦ из плана приватизации объяснялось достигнутой с мэром Москвы Юрием Лужковым договоренностью о реконструкции выставочного центра, объяснял тогда глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

МОСКВА

Henkel наращивает инвестиции

ИHТЕРФАКС – Германская Henkel в ближайшие три года планирует инвестировать около 80 млн евро в развитие своих производственных площадок в России, сообщил президент компании “Хенкель-Россия” Питер Гюнтер. Основной объем инвестиций придется на 2007–2008 гг. В этот период компания намерена реализовать в России четыре крупных проекта: запустить завод по выпуску строительных смесей в Челябинске, увеличить мощности завода по выпуску синтетических моющих средств в Перми, построить склад продукции в Саратове, а также открыть новый головной офис в Москве.

МОСКВА

“Пармалат” докупил завод

ВЕДОМОСТИ – Компания “Пармалат С.п.А.”, российская “дочка” итальянского переработчика молока Parmalat, стала владельцем 100% акций ОАО “Белгородский молочный комбинат”, говорится в сообщении российской компании. Ранее итальянцам принадлежало 64,85% общества.

МОСКВА

Сахара ввезут меньше

ИНТЕРФАКС – Россия, крупнейший в мире импортер сахара, ввезет в текущем и следующем сельскохозяйственном году меньше сырца, чем ожидалось ранее, в связи с увеличением производства из собственного сырья, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на отчет департамента сельского хозяйства США. Согласно отчету импорт составит 2,95 млн т в текущем сельскохозяйственном году, который завершится в сентябре, и 3,15 млн т – в 2008 сельскохозяйственном году.