ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Евросервис” заработал $58 млн

ПРАЙМ-ТАСС – Консолидированная чистая прибыль ОАО “Группа компаний “Евросервис”, специализирующегося на мясном, сахарном, аграрно-зерновом производстве, в 2006 г. составила $58 млн против $22 млн в 2005 г., сообщила в пятницу директор по экономике и финансам группы Светлана Учусова. По ее словам, выручка группы “Евросервис” увеличилась с $727 млн в 2005 г. до $1,2 млрд в 2006 г.

Как сообщил гендиректор ОАО “Группа компаний “Евросервис” Дмитрий Астахов, инвестиции компании на 2007 г. составят $258 млн, из которых 25% – собственные средства компании, а 75% – заемные. Они пойдут на реконструкцию и техническое переоснащение сахарных заводов, приобретение сельхозтехники, строительство новых комплексов по производству свинины и индюшатины, модернизацию оборудования на мясоперерабатывающих заводах.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Рыдник переизбран

ПРАЙМ-ТАСС – Председателем совета директоров Балтинвестбанка вновь стал президент банка Юрий Рыдник. Рыдник возглавляет банк с 1996 г., ему принадлежит 4,9% акций банка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СЗТ займет 3 млрд руб.

ИHТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – ОАО “Северо-Западный телеком” планирует в IV квартале 2007 г. разместить облигации 5-й серии на 3 млрд руб., сообщается в материалах компании. Привлеченные средства СЗТ планирует направить на рефинансирование краткосрочной задолженности.

Во II квартале этого года компания намерена также осуществить синдикацию кредита на $100 млн. Итоги конкурса на право его организации СЗТ подведет 28 мая.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Оценку “Ленэнерго” утвердят 15 мая

ИHТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Комитет РАО “ЕЭС России” по оценке 15 мая планирует рассмотреть оценку рыночной стоимости акций ОАО “Ленэнерго” в рамках проведения допэмиссии в пользу Петербурга, сообщил источник в “Ленэнерго”.

Внеочередное собрание акционеров “Ленэнерго”, на котором будут рассмотрены параметры допэмиссии, запланировано на июнь 2007 г. Оценку акций компании в преддверии размещения проводил консорциум KPMG и “МКД-Партнер”. “Ленэнерго” еще не объявляло параметры допэмиссии, однако известно, что после ее проведения администрация Петербурга станет владельцем 25% плюс 1 акция “Ленэнерго”, доля РАО ЕЭС составит 50% плюс 1 акция, доля Fortum Power and Heat Oy – 23,66%.