ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Эсеров возглавил сенатор

ВЕДОМОСТИ – Сенатор от Нижегородской области Александр Подлесов вчера избран председателем совета регионального отделения партии “Справедливая Россия – РПЖ”, сообщили в региональном отделении партии. У Подлесова будет пять заместителей, которые также были выбраны на внеочередной конференции регионального отделения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

НМЖК вложится в сельское хозяйство

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний (ГК) “Нижегородский масложировой комбинат” (НМЖК) ведет переговоры с властями Нижегородской, Ульяновской и Воронежской областей о размещении сети агропромышленных комплексов. Как сообщил председатель совета директоров комбината “НМЖК” Николай Нестеров, ГК изучает возможность строительства в регионах предприятий растениеводства, кормопроизводства, молочного и мясного животноводства, производства и переработки рапса и молока. Объем инвестиций он не назвал, сказав, что переговоры только начались.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

НЭК отказали в иске к РСТ

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Арбитраж 16 мая отказал Нижегородской электрической компании (НЭК) в иске о признании незаконным отказа Региональной службы по тарифам (РСТ) в установлении для нее специального тарифа на 2007 г. на покупку электроэнергии у Нижегородской сбытовой компании (НСК, гарантирующий поставщик), сообщила начальник управления юридического и организационного обеспечения НЭК Инна Готская. Сейчас НЭК вынуждена покупать электроэнергию у НСК по 1,23 руб. за 1 кВт ч.