СЛОВА


“Оптимальная модель взаимодействия с иностранными компаниями – создание совместных предприятий и инжиниринговых центров на условиях трансферта современных технологий и сохранения контрольного пакета акций в руках российских производителей”.

Первый вице-премьер Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов полагает, что сотрудничество с иностранными компаниями не приведет к стагнации отечественной промышленности.

“Мне кажется, что норма о цензе оседлости является промежуточной и надо переходить на принцип согласования кандидатуры на пост сенатора <...> гражданами данного субъекта”.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов (“Интерфакс”)

Морозов раскритиковал ранее внесенный председателем Совфеда Сергеем Мироновым законопроект, по которому ценз оседлости не распространяется на тех, кто уже был сенатором.

“У нас оппозиции больше, чем в любой стране мира. Но Европа чувствует, что оппозиции нету. Нужно, чтобы именно они, [телевизионные] каналы, освещали”.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Владимир Жириновский (“РИА Новости”)

Жириновский утверждает, что в Госдуме постоянно идут горячие споры и обсуждения с активным участием оппозиции, но ТВ их не освещает, в результате европейцы думают, что в Госдуме “пустой зал и тишина, как на кладбище”.

“Мы не позволим превращать созидательный строительный процесс в политическую борьбу”.

Первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин (“Интерфакс”)

Ресин обещает взыскать убытки с жителей Южного Бутова, которые проводят акции протеста, пытаясь помешать строительству домов в этом районе.

“Они получили слишком мало процентов, затратив столь большие усилия по моей отставке”.

Президент Румынии Траян Бэсеску (“РИА Новости”)

Более 75% румын проголосовали против отставки Бэсеску на референдуме. Парламент обвинял его в злоупотреблении властью, в коррупции и прослушивании телефонных разговоров членов правительства.