ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РТС проводит реструктуризацию

ПРАЙМ-ТАСС – Совет директоров некоммерческого партнерства РТС принял решение о продаже в пользу ОАО “РТС” 100% акций ЗАО “Клиринговый центр РТС”, 56,52% акций ЗАО “ДКК” и ООО “НКО “Расчетная палата РТС” за 721 млн руб.

СОЧИ

Волнующий капитал

ПРАЙМ-ТАСС – Росстрахнадзор не вполне удовлетворен результатами ускоренной капитализации страховщиков, заявил руководитель ФССН Илья Ломакин-Румянцев. По его словам, рост совокупного уставного капитала в два с небольшим раза за последние годы был на 90% обеспечен “бумажными” активами. Но 149 страховых компаний пока не выполнили требования, вступающие в силу с 1 июля 2007 г.

МОСКВА

Доля проблемных банков растет

ИНТЕРФАКС – Доля проблемных банков за 2006 год увеличилась до 5,2% с 3,9%, говорится в годовом отчете Банка России.

МОСКВА

“РЕСО-Гарантия” попала в список В

ИНТЕРФАКС – Биржа РТС включила в котировальный список В обыкновенные акции ОАО “РЕСО-Гарантия”. Котировальный список В – временный (акции могут находиться в нем не более полугода), введенный в первую очередь для акций компаний, проводящих IPO.

МОСКВА

ФССН ищет лидеров

ИНТЕРФАКС – Росстрахнадзор объявил в розыск трех страховщиков, среди которых один из крупнейших перестраховщиков – компания “Русский щит”. Она, а также “Плот” и “ТОР-Страхование” отсутствуют по официальному адресу.

МОСКВА

Бинбанк выкупил евробонды...

ВЕДОМОСТИ – Бинбанк 18 мая оплатил погашаемые в рамках оферты еврооблигации на $100 млн, сообщил старший вице-президент банка Олег Харитонов. В обращении осталось бумаг еще на $100 млн.

МОСКВА

...и сохранил рейтинг от S&P

ВЕДОМОСТИ – Рейтинг (В-) и прогноз по нему (“стабильный”) не изменились в результате пересмотра, сообщило агентство Standard & Poor’s.