ВКРАТЦЕ


МОСКВА

В импортном мясе нашли сальмонеллу

ПРАЙМ-ТАСС – Россельхознадзор со вторника ввел временные ограничения на поставки мяса с некоторых предприятий Бразилии, Финляндии, Германии и Аргентины. В ведомстве уточнили, что в партии бразильских куриных субпродуктов, финского куриного мяса, германской свинины, аргентинского говяжьего тримминга были выявлены сальмонеллы. Россельхознадзор обратился к ветслужбам этих стран с просьбой провести расследование причин бактериального загрязнения мясной продукции.

МОСКВА

ФАС оштрафовала “Бурду”

AK&M – Московское УФАС оштрафовало ЗАО “Издательский дом “Бурда” на 40 000 руб. за ненадлежащую рекламу лекарственных средств, размещенную в журнале “Лиза”. Нарушение выразилось в том, что “Бурда” в номере журнала от 20 ноября 2006 г. размещала рекламу лекарственных средств. Однако по закону о рекламе лекарственные средства должны рекламироваться с предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию.

МОСКВА

“Росинтер” заплатит менеджерам

ИНТЕРФАКС – ОАО “Росинтер Ресторантс Холдинг” разработало основу опционной программы, согласно которой сотрудники будут иметь право на компенсацию в зависимости от рыночной стоимости акций. Программа будет запущена в 2009 г. В настоящее время основателю компании Ростиславу Ордовскому-Танаевскому-Бланко принадлежит 85,835% уставного капитала, другим акционерам – 14,2%. В том числе члену совета директоров “Росинтера” Владимиру Мехришвили – 1,096% , президенту “Росинтера” Лори Анн Дейтнеру – 0,367%.