ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Автотор” вложит в крахмал

ПРАЙМ-ТАСС – Компания “Автотор” построит в Калининграде завод по переработке пшеницы в крахмал. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и рыболовства правительства Калининградской области Андрей Романов. Пул банков, в который входят Inteza Sanpaolo, VTB Bank (France) SA и Энерготрансбанк представляют ему кредитные ресурсы в размере 40 млн евро. Планируемый объем переработки на этом заводе составит около 100 000 т пшеницы в год.

МОСКВА

Греф против роста сверхквотных пошлин

ИНТЕРФАКС – Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф не видит смысла повышать сверхквотные импортные пошлины на мясо. “Пошлины и так очень высокие, и повышать их нет смысла”, – сказал он журналистам, комментируя принятое в пятницу Госдумой обращение к правительству рассмотреть в течение месяца вопрос о поддержке российских производителей мяса, в том числе через возможное повышение сверхквотной пошлины на говядину.

МОСКВА

“Седьмой континент” идет на юг

ВЕДОМОСТИ – ОАО “Седьмой континент” и ООО “Строймонтаж” совместно построят торгово-развлекательный центр в г. Новочеркасске Ростовской области. Площадь комплекса составит 40 000 кв. м. После окончания строительства, запланированного на 2009 г., “Седьмой континент” получит в собственность 20 000 кв. м под “Наш гипермаркет”, а также торговую галерею.

МОСКВА

“Рольф” продаст подержанные

ИНТЕРФАКС – Группа “Рольф” в июне запускает тестовую стадию проекта по продаже подержанных автомобилей BlueFish, сообщил “Интерфаксу” гендиректор ООО “Блюфиш” Григорий Ратц. По его словам, компания начнет проект с бренда Mitsubishi – в частности, на тестовой стадии будут приниматься легковые Lancer, а на последующих – и другие модели Mitsubishi. В перспективе BlueFish планирует расширять число брендов в своем продуктовом портфеле, отметил он.