ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Виктория” построит склады

ВЕДОМОСТИ – Компания “Виктория” построит складские терминалы площадью около 44 500 кв. м в Восточном административном округе Москвы на участке площадью 20,4 га. Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА

“Хортицу“ разольют под Петербургом

ВЕДОМОСТИ – Крупный украинский производитель водки “Хортица” намерен построить завод в Ленинградской области. Об этом сообщил владелец “Хортицы” Евгений Черняк. Предполагаемый объем инвестиций в строительство составит около $60 млн. Точное место компания намерена определить в ноябре 2007 г. На российском предприятии будет выпускаться водка под марками “Медовуха”, Blagoff. Бренд “Хортица” по-прежнему будет производиться на Украине. Ранее компания рассматривала возможность строительства завода в Подмосковье и Ростовской области.

МОСКВА

Московский Западный речной порт реконструируют

ИНТЕРФАКС – Подготовлена концепция реконструкции московского Западного речного порта, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. По его словам, одна из главных причин реконструкции – дефицит пропускной способности улично-дорожной сети в районе “Москва-Сити”. “Концепция предусматривает централизованное снабжение Западного порта грузами и практически полное исключение нецентрализованного завоза массовых грузов в деловой центр, за исключением продуктов для сети питания”, – пояснил Кузьмин. Он подчеркнул, что по условиям реконструкции Москва получит грузовой транспортный пересадочный узел с тоннелем и подъездами для железнодорожного, речного и автотранспорта.