ВКРАТЦЕ


КАЗАНЬ

“Казаньоргсинтез” помирился с “Оренбурггазпромом”

ИНТЕРФАКС – “Казаньоргсинтез” договорился о возобновлении поставок этана с “Оренбурггазпрома” с 1 июня 2007 г., сообщила пресс-секретарь “Казаньоргсинтеза” Альфия Галямова. “Достигнута принципиальная договоренность о возобновлении поставок этана в прежних объемах”, – сказала она. Условия возобновления поставок компания пока не раскрывает.

МОСКВА

Baltic Oil Terminals зашла в “Росбункер”

ИHТЕРФАКС – Группа компаний Baltic Oil Terminals завершила сделку по приобретению 25% акций ЗАО “Росбункер” за $9 млн, сообщила Baltic Oil Terminals. Интерес к 50% акций ЗАО также проявляет дочерняя компания угольного трейдера Krutrade AG, аффилированная с группой “Кузбассразрезуголь”, отмечается в сообщении. “Росбункер” в марте завершил строительство в Балтийске (Калининградская область) первой очереди современного терминала по перевалке нефтепродуктов. Ввод в эксплуатацию второй очереди терминала запланирован на конец 2008 г.

МОСКВА

“Химпром” переизберет совет директоров

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров новочебоксарского “Химпрома” созывает на 8 августа внеочередное собрание акционеров для досрочного переизбрания совета директоров, говорится в официальном сообщении. Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт 4 июня. Ранее сообщалось, что опцион на покупку 75% плюс 1 акция получила структура “Реновы” – компания “Ренова-Оргсинтез”. Представитель “Реновы” говорит, что ему не известно, кто инициировал проведение внеочередного собрания “Химпрома”, а опционом “Ренова-Оргсинтез” пока не воспользовалась.